Премьер-министр РФ утвердил льготные тарифы для ж/д контейнерных перевозок

492
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление Правительства РФ № 1265 от 21 августа 2020 года. Согласно ему, транзитные контейнерные перевозки через Россию по железной дороге станут дешевле. 

Снизить тарифы помогут субсидии для перевозчиков. Размер компенсации составит от 25 тыс. до 77 тыс. руб. за грузовой контейнер в зависимости от его типа и направления транзита. Это позволит предложить зарубежным клиентам конкурентную цену. При этом временные затраты на доставку грузов из Азии в Европу и в обратном направлении по сравнению с трансокеанскими перевозками уменьшатся.

Новая мера касается транзитных маршрутов, соединяющих припортовые станции Тихоокеанского бассейна с Балтийским и Черным морями, а также с пунктами пропуска на границе с Финляндией,  Беларусью, Польшей и Азербайджаном. 

Это решение повысит спрос на услуги по транзиту грузов и окажет позитивное влияние на смежные отрасли экономики. Ожидается, что благодаря льготному тарифу в 2020 году число перевезенных контейнеров достигнет 7,5 тыс. в двадцатифутовом эквиваленте.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"