Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Российской рекламы на ТВ стало больше иностранной впервые за пять лет

590
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Доля отечественных рекламодателей в российском телеэфире в первом полугодии 2020 года впервые за последние пять лет превысила долю зарубежных, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на подсчеты агентства Initiative.

Агентство выявило, что доля российской рекламы в первом полугодии составила 52% размещенных роликов против 48% рекламы иностранных брендов. При анализе учитывался объем размещенных на ТВ за последние пять лет 30-секундных рекламных роликов. Отмечается, что ранее доля иностранной рекламы на российском телевидении превышала 60%.

Рекламу отечественного производства на ТВ стали заказывать чаще интернет-компании, такие как Mail.ru Group, "Яндекс", Wildberries и Ozon. Кроме того, начали активнее продвигать себя новые бренды в банковской и телекоммуникационной сфере с крупными рекламными бюджетами. Сюда относятся "Тинькофф банк" и Tele2. Кроме того, на положительную динамику повлияла легализация телерекламы букмекеров.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги