В России зарегистрировался 1 млн самозанятых

470
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ сообщила "РИА Новостям", что в России зарегистрировался 1 млн самозанятых. За счет них с 2019 года бюджет пополнился на 3,5 млрд руб., а сами плательщики налога на профессиональных доход (НПД) заработали около 130 млрд руб. 

По данным фискального органа, ежедневный прирост числа самозанятых составляет 3,5 тыс. человек. Сейчас режим НПД действует в 79 регионах России. К сентябрю самозанятыми смогут стать в 84 регионах РФ. Ранее, когда налоговый эксперимент действовал только в Калужской области, Татарстане, Подмосковье и Москве, ежедневный прирост числа самозанятых составлял 1,3 тыс. граждан. 

ФНС РФ отметила, что ранее 82 % самозанятых не регистрировали доходы от предпринимательской деятельности. У 42 % граждан вовсе не было официально зарегистрированных доходов до постановки на налоговый учет. Средний возраст плательщиков НПД варьируется в пределах 30-40 лет. Также зарегистрировано 6,5 тыс. несовершеннолетних самозанятых. Чаще всего самозанятыми становится граждане, оказывающие IT-услуги, занимающиеся маркетингом, ремонтом, репетиторством, сдающие квартиры в аренду, доставляющие товары и работающие на такси. Больше всего денег получают самозанятые из Санкт-Петербурга, Московской области и Москвы. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"