Белорусские банки перестают выдавать кредиты из-за ситуации в стране

455
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Банки Белоруссии на фоне политического кризиса прекращают выдачу кредитов населению, кредитование физических лиц уже остановил один их системообразующих банков республики БПС-Сбербанк, а также Технобанк, РРБ-Банк, Белгазпромбанк и другие.

Finanz.ru сообщает, что с 28 августа БПС-Сбербанк перестает выдавать кредиты для физических лиц под любые цели, а немногим ранее приостановил выдачу кредитов на покупку жилья.

«С учетом повышенного спроса и опережающих темпов предоставления заемных средств относительно бизнес-плана банком принято решение временно приостановить выдачу кредитных ресурсов частным клиентам», - сообщает банк на своем официальном сайте.

С 28 августа также все кредиты будут приостановлены в Технобанке. «Информацию о возобновлении можно отслеживать на нашем сайте», - сообщили в банке. Также Абсолютбанк сообщает, что кредитование временно приостановлено, не выдает потребительские кредиты сейчас также Белгазпромбанк.

С 26 августа БТА Банк временно приостановил выдачу потребительского кредита «Универ». Белорусский народный банк не выдает кредиты физлицам на автомобили и недвижимость с 25 августа, кредитование в РРБ-Банке приостановили еще с 18 августа.

Ранее Национальный банк Белоруссии сообщил, что с 24 августа по 15 сентября приостанавливает операции по поддержанию ликвидности. Причина решения - существенный рост кредитного портфеля банков в белорусских рублях, что «оказывает дополнительное давление на внутренний валютный рынок».

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"