Госдума предупредила о «коллапсе» в случае ликвидации Пенсионного фонда

656
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Глава комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что, несмотря на ряд недостатков, ликвидация Пенсионного фонда России (ПФР) вызовет «неизбежный коллапс всей социальной сферы».

Данное заявление было сделано в связи с тем, что ранее лидер «Справедливой России» Сергей Минаев заявил о ряде нарушений в работе Пенсионного фонда и предложил упразднить фонд. Тем самым выплата пенсий будет осуществляться напрямую из бюджета государства. По его словам, затраты фонда на штат, офисы и IT-инфраструктуру себя не оправдывают.

В то же время Ярослав Нилов считает, что некому будет выполнять функции ПФР с случае его ликвидации.

«Возникает вопрос: кто в случае ликвидации ПФР будет выполнять все эти функции? Во что обойдется государству это перераспределение - сотрудники, помещения и так далее? Кто будет координировать и контролировать разбросанные по ведомствам функции? - написал Нилов в своем телеграм-канале. - Простая ликвидация фонда вызовет неизбежный коллапс всей социальной сферы. Нужно назначать пенсии, рассчитывать их, индексировать».

Пенсионный фонд России выступает оператором многих выплат, включая материнский капитал, социальные надбавки и выплаты несовершеннолетним, а также отвечает за ведение электронных трудовых книжек.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"