Туротрасль просит Мишустина возобновить программу поездок с кэшбеком

664
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сегодня завершилась неделя продаж туров по России с кэшбеком. Однако несмотря на резкий скачок продаж, игроки на рынке решили, что одной недели действия программы недостаточно для реабилитации туристической отрасли, поэтому они решили составить коллективное письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой о продлении программы.

Это письмо было подписано президентом Российского союза туристической индустрии Андреем Игнатьевым, главой Российской гостиничной ассоциации Геннадием Ламшиным, вице-президентом и руководителем комитета по внутреннему туризму АТОР Ильей Уманским, председателем комитета ТПП по предпринимательству в сфере туризма Александром Мухиным и председателем РСПП по туристской индустрии Сергеем Шпилько.

Отметим, что за неделю россияне купили турпутевок на общую сумму в 1 миллиард рублей. Авторы обращения заявляют, что такой спрос на российский туризм сейчас нельзя останавливать. Более того, если сейчас продлить действие программы, то будут расширены границы высокого сезона, считают эксперты. Это позволит привлечь новые инвестиционные денежные потоки. Авторы обращения считают, что нужно не только возобновить программу через некоторое время, но и открыть возможность россиянам покупать туры на следующий год. Ростуризм уже заявил, что допускает возможность повторного открытия программы. Напомним, что в бюджете на данные цели было заложено 15 миллиардов рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"