Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Гендиректора «Мособлэнерго» задержан за взятку

1089
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Генеральный директор «Мособлэнерго» Алексей Брижань и его заместитель Алексей Астапов были задержаны по подозрению в получении особо крупной взятки. Предполагается, что они допускали к государственным заказам только аффилированные подрядные компании, за что те платили 15% от контракта, пишет «Интерфакс». Таким образом, Астапов и Брижань обвиняются по статье 290 ч. 6 УК РФ. Максимальный срок наказания по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

В компании «Мособлэнерго» никак не прокомментировали задержание сотрудников, заявив лишь, что данные обстоятельства никак не отразятся на обеспечении жителей Московской области энергией. Бризжань занимал должность генерального директора компании с 2013 года.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги