Около 40% предпринимателей не смогут выплатить отложенные в рамках господдержки налоги

502
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Эксперты продолжают настаивать на том, что российскому бизнесу нужна господдержка в виде снижения налоговых ставок и экспортных пошлин, субсидирования процентных ставок по кредитам, а также грантовой поддержки предприятий. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос, который провел экспертный центр при уполномоченном по защите прав предпринимателей. 

Согласно результатам исследования, до 40% российских бизнесменов не смогут в конце года выплатить отложенные в рамках господдержки налоги. Почти половина респондентов (46%) отметили ухудшение финансовых показателей, а 26% оценивают свое положение как «кризис» или «катастрофу». Основной проблемой бизнесмены называют спрос, который упал и пока не восстанавливается. У 56% предпринимателей спрос на продукцию упал в два раза и больше, у 25% – в пять раз.

В опросе приняли участие владельцы 1035 компаний из 85 регионов. 20% опрошенных представляли сферу непродовольственной торговли, 10% – обрабатывающих производств, 9% – девелоперов, 7% – туриндустрию, 7% – сферу общественного питания и др.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"