Минюст хочет снизить штрафы для малого бизнеса

345
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство юстиции опубликовало на своем официальном сайте предложение о приравнивании малого бизнеса к индивидуальным предпринимателям по уровню наказаний за административные правонарушения. Минюст считает, что снижение штрафов за для юридических лиц до уровня ИП поможет поддержать небольшие компании в период экономического кризиса. Таким образом, ведомство хочет внести изменения в новый КоАП, первая редакция которого была опубликована 30 января.

Также Минюст хочет уменьшить количество административных нарушений, за которые может быть назначен арест. Сейчас в КоАП таких статей насчитывается 73, а ведомство планирует снизить их до 55. В некоторых случаях арест может быть заменен на обязательные работы.

Стоит отметить, что первая версия нового КоАП, которая была опубликована в январе, вызвала резонанс, так как там предлагалось увеличить размер штрафов как для должностных лиц, так и для индивидуальных предпринимателей и компаний. А вот наказания для чиновников по некоторым статьям снижалось или оставалось низменным.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"