Tesla выставит на рынок дополнительные акции на 5 миллиардов долларов

557
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания Тесла приняла решение о выпуске дополнительных бумаг на бирже из-за недавного всплеска спроса на акции после проведения сплита (дробления). Производитель электрокаров направил в Комиссию по ценным бумагам США заявку на выпуск акций в размере пяти миллиардов долларов. Компания собирается продавать их периодически, но по ценам рынка.

Бумаги компании Тесла растут очень резко. Так, с начала года одна акция подорожала на 400%. Сейчас производитель электрокаров обогнал все автомобильные компании по капитализации, даже Volkswagen и Toyota Motor. Напомним, что недавно компания провела сплит акций, что снизило стоимость одной бумаги с 2200 долларов до 400 долларов. Это сразу же привлекло к компании новых некрупных инвесторов. За один день бумаги подорожали на 12,6%. Благодаря этому капитализация компании выросла до 463, 34 миллиардов долларов.

РБК сообщает, что на данный момент почти 80% акций Теслы находятся в свободном обращении, что составляет порядка 740 миллионов бумаг. Прибыль компании за второй квартал 2020 года составила 104 миллиона долларов. Кроме того, Тесла смогла закрыть третий и четвертый кварталы 2019 года, а также первый и второй кварталы 2020 года в плюсе, что является основным критерием для включения компании в индекс S&P 500.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"