Россияне чаще меняют сотовых операторов

359
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Россияне стали активнее менять операторов, сохраняя при этом свои номера, из-за тарифной политики сотовых компаний, сообщают «Известия» со ссылкой на данные подведомственного Россвязи Центрального научно-исследовательского института связи. 

В августе была перенесена треть номеров (327,4 тыс.) от общего количества поданных заявок (около 1 млн). Это количество оказалось максимальным с начала 2020 года. Ранее ежемесячно переходы составляли менее 300 тысяч. В июле впервые была пересечена эта отметка, а в августе цифра увеличилась еще больше.

Доля желающих в августе сменить оператора на Danycom выросла с 2,5% до 3,5% от общего количества заявок. Среди других популярных операторов оказался и «ВТБ Мобайл». В компании зафиксировали рост притока абонентов со своим номером от других операторов почти в два раза за последние два месяца. В Tele2 также отметили, что прирост абонентов больше оттока. В «МегаФоне» связывают рост количества заявок на перенос номера с отменой режима самоизоляции и притоком посетителей в салоны связи. Еще одной причиной популярности переходов эксперты называют недавние новости о повышении цен и вводе ограничений на безлимитные тарифы некоторых федеральных операторов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"