В России заработала система, которая будет отслеживать аварии в секторе ЖКХ

368
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Единая система мониторинга инцидентов и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства со вторника, 2 сентября 2020 года, запущена в полноценном режиме во всех регионах России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минстроя.

Она уже отработала тестовый период в июле и августе 2020 года, и за это время была завершена организация информационного обмена с субъектами РФ.

С начала сентября Минстрой полностью перешел на получение информации из единой системы мониторинга. Оператор системы, Фонд содействия реформированию ЖКХ, будет оказывать методическую и технологическую поддержку пользователей.

"Ранее не всегда удавалось получить объективные цифры по состоянию инфраструктуры в регионах. Теперь же, с запуском системы и с выпуском методических рекомендаций, которые ввели единый подход к определению масштаба и серьезности событий, мы сможем получать корректные и подробные данные по аварийности", - отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.

Новая система учета аварийных ситуаций на объектах ЖКХ позволит аккумулировать оперативные и достоверные данные о происшествиях, а также установить четкий порядок контроля за устранением неполадок. Платформа предусматривает информационный обмен с системами МЧС и Минэнерго России. Все собранные данные позволят составить полную картину для определения наиболее критичных участков и объектов ЖКХ, требующих модернизации и обновления в первую очередь.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"