МВД не одобрило идею продажи спиртного через интернет

409
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство внутренних дел (МВД) РФ раскритиковало законопроект Министерства финансов РФ о продаже алкоголя через интернет. По мнению правоохранительного ведомства, доступные спиртные напитки повысят преступность, а также количество употребляющих алкоголь в среде несовершеннолетних. 

"Известия" сообщают, что позиция МВД РФ может поставить крест на законопроекте. В Минфине РФ считали, что шанс провести продажу алкоголя через интернет увеличится из-за режима самоизоляции. В МВД РФ заявили, что ограничение доступности алкоголя приносит плоды в виде снижения преступности, которая уменьшается с 2017 года. Только в 2020 году "пьяная преступность" сократилась на 2,4 %. 

Также в правоохранительном ведомстве опасаются, что интернет-магазины начнут продавать контрафактный алкоголь. Покупатели не смогут посмотреть сопроводительные документы, чтобы убедиться в безопасности спиртных напитков. 

В Минфине и Министерстве промышленности и торговли РФ считают, что новый законопроект сможет взять под контроль теневую онлайн-продажу алкоголя. Реализовывать спиртные напитки смогут только компании, получившие лицензию. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"