Бизнес-омбудсмен предложил оставить налоговые льготы до конца 2021 года

417
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением продлить антикризисные меры для предпринимателей до конца 2021 года. 

В частности, предлагается продлить налоговую отсрочку для субъектов малого и среднего бизнеса, компаний, работающих в сферах, признанных пострадавшими от коронавируса, а также любых предпринимателей, ощутивших падение доходов на 30 % и более. Дополнительно бизнес-омбудсмен просит предоставить возможность продлить кредитные каникулы еще на срок от 3 месяцев до полугода.

Также Борис Титов предлагает оставить мораторий на банкротство по инициативе кредиторов еще на полгода, либо в качестве альтернативы проводить упрощенные процедуры для признания фирм несостоятельными. Для урегулирования таких банкротных дел Борис Титов предложил создать специальный институт государства ("банк плохих долгов"). Его внедрение, по замыслу, должно будет обеспечить бенефициарам несостоятельных компаний возможность не ухудшать кредитные историй в связи с банкротством, списывать долги, возникших из-за форс-мажорных обстоятельств, вызванных ограничениями и иными последствиями эпидемии.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"