Кредитное бюро Сбербанка намерено переманивать к себе МФО

499
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Объединенное кредитное бюро, владельцем которого наполовину является Сбербанк, решило активно развивать сотрудничество с игроками микрофинансового рынка, передает «Коммерсантъ». 

Сейчас сотрудники бюро ведут переговоры с компаниями, предлагая им выгодные условия. В список для переговоров войдут и те компании, что сотрудничают с другими БКИ.

В ОКБ отметили, что нацелены в первую очередь на работу с крупными кредитными организациями, но «готовы приложить максимум усилий… чтобы как можно шире охватить все сегменты рынка, важное место на котором занимают некредитные финансовые организации». Бюро готово предложить новым клиентам выгодные условия сотрудничества и перспективные сервисы. По задумке выиграть должны все: бюро получит новый импульс для стратегического развития, кредиторы смогут улучшить свои бизнес-процессы, в том числе связанные с оценкой риска. В ОКБ ставят планы охватить за год около половины микрофинансового рынка и утроить долю доходов от него — 10% в выручке.

Председатель совета СРО «МиР» Эльман Мехтиев отметил, что только крупные микрофинансисты могут позволить себе работать больше чем с одним БКИ. Сперва ОКБ сможет переманить к себе МФО, однако ценовая конкуренция всегда дает сначала результат, а потом может привести не только к монополизации рынка, но и к снижению качества предлагаемых услуг.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"