Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Бренд Escada станет банкротом во второй раз

1008
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Немецкий производитель одежды класса люкс Escada направил в суд Мюнхена заявление о признании себя банкротом. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на немецкие СМИ. 

Компания назвала причиной подачи заявления рост конкуренции на рынке дорогой одежды и влияние пандемии COVID-19 на ее бизнес. Однако реальные проблемы у Escada начались еще до нынешнего кризиса. Компания не один год приносила владельцам лишь убытки. Сейчас Escada предстоит реструктуризация, суд уже назначил внешнего управляющего Кристиана Герлоффа.

Интересно, что это не первый опыт банкротства в истории Escada. Компанию создали супруги Маргарет и Вольфганг Лей в 1978 году. Пик популярности пришелся на 1990-е годы. Тогда фирма производила женскую одежду класса люкс, а ее коллекции представляли Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл. Одежду бренда носили принцесса Диана и шведская кронпринцесса Виктория.

Одиннадцать лет назад компания объявила о банкротстве. От закрытия ее спасла покупка семьей индийского миллиардера Лакшми Миттала. Руководителем компании стала его невестка Мегха Миттал. В прошлом году Escada, все еще убыточная, была продана инвестфонду Regent.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги