Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Мобильные операторы могут лишиться до 5% выручки из-за «Доступного интернета»

566
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Минкомсвязь оценивает потенциальные потери мобильных операторов при реализации проекта «Доступный интернет» в 3–5% от выручки, заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев. Напомним, что в целях реализации проекта «Ростелеком», МТС, «Билайн», «Мегафон», «Эр-Телеком Холдинг», также виртуальные мобильные и региональные операторы предоставили бесплатный доступ к почти 400 социально значимым сайтам, пишет «Коммерсантъ».

«По фиксированной связи у нас минимальный объем затрат операторов. По мобильному трафику — это примерно 3–5% возможная потенциальная потеря выручки операторов. Дальше мы говорим, что могут быть, наверное, более сложные модели, когда операторы смогут пропускать и видеоконтент, но получив какую-то возможность зарабатывать на этом», — отметил Шадаев.

Кроме того, Российский союз промышленников и предпринимателей ранее уже направлял в Минкомсвязь собственный способ расчета выручки, которую потеряют операторы связи из-за «Доступного интернета». Власти предлагают в качестве компенсации потерянной выручки предоставлять бесплатные места под рекламу и баннеры для перехода на платные ресурсы.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги