«ДомКлик» сообщил о запуске проекта о недвижимости в России «Открытые данные»

486
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сервис «ДомКлик» от Сбербанка запустил новый проект о недвижимости. Называется он «Открытые данные» и направлен на актуальную статистику по рынку недвижимости и ипотеки России на основе собственных данных. Посмотреть информацию можно абсолютно бесплатно. Об этом компания рассказала в собственном пресс-релизе.

Сведения на сайте будут обновляться каждый день, и воспользоваться ими может любой человек. Сейчас открыта информация о недвижимости на первичном и вторичном рынках по всем регионам России, в том числе о цене за кв.м., количестве, сроках и динамике одобрения заявок на ипотеку, отправленных онлайн и в офисе банка, сведениях об оформлении ипотечных сделок в Сбербанке и регистрации сделок с недвижимостью в стандартном и электронном виде. Кроме того, там же можно будет найти информацию о доле покупок новостроек, готового жилья, а также доле сделок с риелторами.

Через сервис можно будет прицениться и узнать среднюю стоимость жилья в своем регионе, а также средняя время одобрения заявки в банке. Также здесь можно посмотреть, сколько времени займет сделка в электронном и обычном виде.

На сайте можно наблюдать за ежемесячной динамикой и сравнивать по разным показателями российские регионы. Вся информация доступна к скачиванию.

Все данные представлены по регионам и городам России с января 2019 года. Список показателей и данных будет расширяться.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"