Центробанк сообщил о завершении фазы активного восстановления экономики

623
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Аналитики Центрального Банка, которые составили бюллетень «О чем говорят тренды», заявили, что Россия прошла активный этап восстановления экономики. Это значит, что дальнейшая скорость восстановления будет не такая же высокая. Так, по их данным, в августе экономика не так стремительно сокращала разрыв с докризисными показателями, как в июне и июле. Несмотря на прохождение активной фазы, до полного восстановления экономического состояния требуется еще много времени. Особенно это касается сферы услуг и экспортной отрасли.

Также аналитики заявили, что процесс реабилитации экономики неодинаково проходит для всех отраслей. На данный момент основной разрыв демонстрируют сферы, которые отдаленно связаны с потребительским спросом. В частности, это нефтегазовая промышленность, которая ориентируется на экспорт. Такое положение привело к тому, что в потребительском сегменте, пишет РБК, наблюдается умеренное дезинфляционное давление.

Напомним, что план по восстановлению экономики еще не утвержден правительством. Первый зампредседателя правительства Андрей Белоусов сообщил, что он будет принят только к концу текущего месяца, хотя план уже готов. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"