Деятельность интернет-телевидения будет регулироваться по правилам ТВ

410
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Телевещатели предложили регулировать деятельность интернет-телевидения, новостных агрегаторов, социальных сетей и сайтов в интернете, "которые по некоторым признакам могут быть отнесены к СМИ, но не являются таковыми", по схожим правилам для телевидения. Об этом пишет издание РБК со ссылкой на проект Концепции развития телерадиовещания на 2020-2025 годы.

"Должны создаваться условия, обеспечивающие доступ населения к телевизионному и радиоконтенту во всех средах распространения (наземной эфирной, спутниковой, кабельной, интернет-среде) при сохранении ведущей роли обязательных общедоступных телерадиоканалов как гарантии обеспечения информационных прав граждан", - приводит РБК текст документа.

В проекте сказано, что предполагается законодательно обязать владельцев сервисов онлайн-вещания использовать единую технологическую платформу для распространения телеканалов первого и второго мультиплексов. Помимо этого, также стоит запретить приоритизацию трафика иностранных видео и музыкальных сервисов. А вот российские сервисы будут предоставляться на лучшей скорости и в повышенном качестве.

Также предложено закрепить правовой статус единого измерителя аудитории ТВ и аудитории в интернете. Необходимо создать единую систему маркировки аудиовизуального контента специальными метками. Таким образом, все это поможет собирать и анализировать информацию об онлайн-контенте.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"