У «Россетей» выявили 814 млн неиспользованных бюджетных средств

451
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Счетная палата выявила у «Россетей» и ее дочерних компаний остатки бюджетных инвестиций после строительства и реконструкции энергообъектов Чемпионата мира по футболу 2018 года в размере 813,9 млн рублей. Об этом говорится в заключении палаты о результатах проверки исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и бюджетной отчетности за 2019 финансовый год в Минэнерго России.

«После завершения строительства и реконструкции объектов инфраструктуры энергоснабжения ЧМ-2018 у ПАО "Россети" и его дочерних зависимых обществ образовались остатки средств бюджетных инвестиций, предоставленных из федерального бюджета за период с 2015 по 2018 год, в общей сумме 813,9 млн рублей», - говорится в документе.

Данные деньги были направлены в виде взноса в уставной капитал «Россетей». В свою очередь, они, выполняя условия предоставления бюджетных инвестиций, направляло указанные средства в уставные капиталы своих дочерних зависимых обществ на цели строительства и реконструкции объектов инфраструктуры энергоснабжения чемпионата.

Счетная палата отмечает, что Минэнерго России направляло предложения в Минфин России, позволяющих «Россети» и его дочерним обществам использование остатков указанных средств на осуществление бюджетных инвестиций в другие объекты.

В пресс-службе «Россетей» ДОЛГ.РФ сообщили, что «сэкономленные средства размещены на счетах управлений федерального казначейства. Решение об их использовании принимают ФОИВ».

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"