Путин: спад экономики России оказался меньше, чем в ведущих странах

478
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Президент РФ Владимир Путин заявил, что глубина экономического спада из-за пандемии коронавируса в России оказалась меньше, чем в других ведущих странах.

Он отметил, что Россия, как и весь мир, в 2020 году столкнулась с объективными трудностями, когда из-за эпидемии коронавируса были вынужденно остановлены целые направления экономики, в том числе сфера услуг, торговля, строительство, некоторые промышленные производства.

"В этой связи отмечу, что глубина экономического спада в России, уменьшение ВВП, оказалась меньше, чем в других ведущих странах", - сказал президент РФ.

Также Владимир Путин отметил, что в определенной степени это связано со структурой нашей экономики.

"Очевидно и то, что сыграли свою роль целевые, продуманные и, главное, своевременные меры поддержки трудовых коллективов, предприятий, целых отраслей, которые были приняты на федеральном уровне, правительством Российской Федерации и нашими коллегами в регионах", - сказал президент РФ.

Президент предложил на совещании вместе с профильными министерствами и руководством Центрального банка РФ обсудить ситуацию в экономике страны, оценить ее ключевые тенденции и определить дальнейшие шаги по стимулированию экономического роста, повышению занятости и доходов граждан РФ.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"