Опрос: нынешнее время неудачное для крупных покупок

392
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, согласно которым, порядка 62% россиян считают, что сейчас не лучшее время для совершения крупных покупок, 22% респондентов придерживаются обратной позиции.

"Каждый пятый россиянин считает нынешнее время удачным для совершения крупных покупок - 22%. Более половины наших соотечественников придерживаются обратного мнения - 62%, по сравнению с июнем 2020 года эта доля снизилась на 8 п. п. Таким образом, индекс потребительского доверия в августе составил 34 пункта, постепенно возвращаясь к докризисному уровню (январь - февраль - 36-37 пунктов)", - говорится в исследовании.

74% россиян считают, что настоящее время является неудачным для кредитования. Индекс кредитного доверия в августе составил 26 пунктов, это на 2-5 пунктов выше, чем весной и летом 2020 года.

69% респондентов считают, что следует откладывать средства на будущее, а сейчас тратить по минимуму, что на 8-11 п. п. ниже результатов опросов в период с апреля по июль этого года.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"