В Москве появятся пять земельных участков под застройку индивидуального жилья

355
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Четыре земельных участка в ТиНАО и один на востоке Москвы выставили на торги под строительство индивидуального жилья. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"На торги по аренде под строительство индивидуального жилья выставлено пять земельных участков. Четыре из них расположены в ТиНАО и один - в Восточном административном округе Москвы. Площадь участков составляет от 0,1 до 0,18 га. Победители торгов смогут арендовать землю на 1,5 года. Начальная стоимость аренды составляет от 123,6 до 688,6 тыс. рублей за год аренды участка", - сказали в пресс-службе.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что арендаторы смогут разместить на земельных участках частные жилые дома площадью от 392 до 751 кв. м, а также гараж, подсобные помещения и приусадебное хозяйство. За полтора года аренды победитель должен будет построить дом, ввести его в эксплуатацию и оформить на него права собственности. После завершения срока аренды арендаторы имеют возможность выкупить у города земельный участок за 40% от его кадастровой стоимости.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"