40% россиян считают, что работодатель должен доплачивать за работу из дома

471
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Платформа "Mail.ru для бизнеса" и сервис для поиска работы и сотрудников Worki по итогам проведения анкетирования сделали вывод, что более 0% участников опроса, которые являются сотрудниками российских компаний, считают, что работодатель должен доплачивать за работу из дома. 

В исследовании говорится, что половина респондентов считают, что компании могут перевести своих сотрудников на удаленку навсегда. Еще 46% уверены, что это произойдет в обозримом будущем. По их мнению, удобнее всего это будет сделать компаниям из сфер IT и телекома (73%), рекламы, маркетинга и PR (62%), финансовых услуг (56%), банковского сектора (34%) и недвижимости (27%). При этом лишь 19% сейчас рассматривают такой вариант.

"Участники опроса также рассказали, какие условия должен создать работодатель для удаленной работы своих сотрудников. По их словам, в первую очередь, компании должны компенсировать расходы на интернет и предоставлять оборудование (по 60%), сотовую связь (54%) и коммунальные услуги (23%). Кроме того, 42% согласились с тем, что необходимо повышать зарплату тем, кто работает из дома", - говорится в исследовании.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"