Песков: Россия ставила только коммерческие условия для кредита Белоруссии

323
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Россия не ставила Белоруссии дополнительных условий для кредита, кроме коммерческих. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"У любого кредита есть определенные коммерческие условия, связанные с его обслуживанием и так далее. Но это коммерческие условия кредита. Все-таки любой кредит имеет коммерческую сторону", - сказал Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что "ни о каких иных условиях речи идти не может".

Также пресс-секретарь заявил, что президент России Владимир Путин обсудил 14 сентября в Сочи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко тему поставок энергоносителей в Белоруссию.

"Тема поставок энергоносителей, действительно, затрагивалась, но никаких деталей я вам представить не могу по этой теме", - сказал Песков.

Ранее ДОЛГ.РФ писал, что Россия предоставит Белоруссии кредитный транш в 1,5 млрд долл. Данную ситуацию также прокомментировала кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.

"Дорогие россияне! Вашими налогами будут оплачены наши побои. Мы уверены, что вы этого не хотели бы". Агонию Лукашенко это может продлить, но победы народа предотвратить не сможет», - заявила Тихановская.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"