Кабмин: недофинансирования нацпроектов не будет

322
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для дальнейшего рассмотрения на заседании правительства РФ проект федерального закона, касающийся особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы в 2021 году. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

"Законопроект разработан с целью избежания рисков недофинансирования расходных обязательств по достижению национальных целей и общенационального плана действий", - отметил он. "Например, изменяется норма, регулирующая порядок расчета общего объема расходов федерального бюджета, в части увеличения используемого в нем расчетного объема на 2021 год. Предлагаемое повышение предельного объема расходов в 2021 году обеспечит постепенную адаптацию бюджета к новым макроэкономическим условиям и позволит продолжить использование мер, необходимых для обеспечения восстановления экономики и реальных доходов граждан", - указал Жуков.

С 2022 года предельные расходы будут определены в соответствии с "бюджетными правилами". Таким образом, это позволит сохранить уровень доверия инвесторов к проводимой макроэкономической политике, а также обеспечить доступность финансового ресурса для внебюджетного сектора.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"