Выдача автокредитов в августе сократилась на 14%

435
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Автокредитование в августе в количественном выражении сократилось по сравнению с июлем на 14%, а по сравнению с августом 2019 года – на 4%. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро.

Так, по имеющимся данным, банки выдали в августе 61 тыс. автокредитов. За 2020 год выдачи сократились на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отрицательная динамика наблюдается в большинстве из 30 крупнейших по количеству выдач автокредитов регионов. В Москве выдачи сократились на 13% в годовом выражении и на 24% по отношению к июлю текущего года. В Московской области на 16% и 23% соответственно, в Санкт-Петербурге на 13% и 20%.

«Темпы автокредитования в июне и июле были выше, чем в соответствующие месяцы прошлого года. Это было обусловлено несколькими факторами: реализацией отложенного из-за карантина спроса на автомобили и действием государственных программ, позволяющих купить транспортное средство на льготных условиях. Сокращение выдач автокредитов в августе обусловлено тем, что после ажиотажа в предыдущие месяцы на складах дилеров закончились автомобили в самых ходовых комплектациях», - говорит генеральный директор ОКБ Артур Александрович.

При этом все же существуют регионы, где динамика остается положительной. Так в Свердловской области наблюдается рост на 21% по сравнению с августом 2019 года, в Нижегородской и Вологодской областях на 10%. При этом данные показатели все же ниже, чем за июль 2020 года.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"