Мошенники переводили деньги клиентов Сбербанка на счет "Трансконтейнера"

401
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Мошенники совершили ряд переводов средств со счетов клиентов Сбербанка на счет операторской компании "Трансконтейнер". Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожного оператора.

"Служба безопасности ПАО "Трансконтейнер" зафиксировала ряд случаев поступления денежных средств от лиц, не пользовавшихся услугами компании, после чего была незамедлительно инициирована проверка. По ее результатам фактов мошенничества в отношении ПАО "Трансконтейнер" выявлено не было, способов, при помощи которых мошенники могли бы воспользоваться ошибочно поступившими на счет нашей компании денежными средствами, не существует. Таким образом, можно сделать вывод, что вероятное мошенничество совершено исключительно в отношении клиентов Сбербанка", - сказал представитель компании.

Также уточняется, что компания считает необходимым проведение расследования с участием службы безопасности Сбербанка и полиции для выяснения всей мошеннической схемы и установления причастных.

Представители железнодорожного оператора также сказали, что произведут возврат денежных средств пострадавшим гражданам. Для этого компанией уже подано заявление в Волго-Вятский банк Сбербанка, со счетов которого поступали платежи, о предоставлении реквизитов для возврата денежных средств, чтобы тот в свою очередь вернул деньги своим клиентам.

"Ввиду того, что транзакции совершены с признаками компрометации реквизитов счетов (карточек, личного кабинет и т.д.) клиентов Сбербанка прямой обратный возврат имеет риски хищения мошенниками денежных средств", - пояснили в "Трансконтейнере".

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"