Силуанов допустил возвращение России на зарубежный рынок заимствований

396
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министр финансов РФ Антон Силуанов полагает, что Россия сможет вновь начать продажу евробондов на рынке заимствований после того, как успокоится ситуация с отравлением политика Алексея Навального, то есть, когда утихнут санкционные настроения. Однако на данный момент Силуанов заявил, что размещение еврооблигаций, вероятно, не будет успешным. Но в целом министерство готово к размещению облигаций, как только откроется возможность, евробонды будут размещены.

Уточним, что с лета прошлого года Россия перестала размещать еврооблигации в долларах после очередных санкций со стороны Америки. При этом, ранее министерство финансов, пишет РБК, заявляло, что государству не требуются займы в валюте, так как в ФНБ есть порядка 120 миллиардов долларов, однако России необходим выход на внешний рынок, чтобы поддерживать ликвидность государственных бумаг.

По состоянию на 1 августа задолженность РФ по еврооблигациям была 36,9 миллиардов долларов. Дефицит бюджета Минфин хочет восполнять до 2023 года с помощью увеличения внутренних долгов. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"