Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Иск Росприроднадзора к дочернему предприятию "Норникеля" будет рассмотрен в Красноярске

485
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Арбитражный суд Красноярского края принял к рассмотрению иск Росприроднадзора на 148 млрд рублей к "Норильской топливно-энергетической компании" (НТЭК, дочернее предприятие ГМК "Норникель"), на принадлежащей которой норильской ТЭЦ-3 в конце мая произошел масштабный разлив нефтепродуктов.

"Принять к производству заявление. Назначить предварительное судебное заседание. Назначить дело к судебному разбирательству. Следующее заседание [состоится] 12.10.2020", - сказано в материалах суда.

29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 21 тыс. тонн нефтепродуктов. Ущерб оценивается Росприроднадзором в 148 млрд рублей, однако компания не согласилась с методикой подсчета ущерба.

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги