Госдума выработает нормы работы каршеринга

418
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Первый зампредседателя комитета Виталий Ефимов сообщил, что рабочая группа экспертов, созданная при комитете Госдумы по транспорту и строительству, займется проработкой регулирования работы операторов каршеринга и, возможно, проекта соответствующего закона с тем, чтобы обеспечить безопасность оказываемых ими услуг и позволить развиваться такому бизнесу. 

"Я по собственной инициативе такую группу экспертов создал. Мы уже провели первое заседание, на котором решили определить цели и задачи, чего мы хотим", - сказал депутат.

Также по его словам, сейчас "много вопросов к тем, кто организует каршеринг".

"У них есть проблемы. Надо как-то сделать, чтобы в машины не попадали те, у кого нет права садиться за руль. Чтобы туда попадали действительно те, у кого есть права. Как решить эту проблему - будем думать, но вообще сейчас цифровые технологии это позволяют", - продолжил Ефимов.

Он также заметил, что речь не идет о создании каких-то ограничений или препятствий для работы каршеринга.

"Мы говорим о том, как развить это, создать систему, при которой не страдала бы безопасность, чтобы в машины не садились люди без прав или нетрезвыми", - сказал Ефимов.

При этом он не исключил, что в итоге к автомобилям каршеринга "могут быть введены требования", включая установку дополнительных устройств.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"