Правительство Москвы выделит 284 млрд рублей на соцподдержку граждан

358
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство Москвы запланировало выделить на расходы по социальной поддержке граждан и системы здравоохранения города в связи с пандемией коронавируса 284 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра столицы.

На данный момент профинансировано уже 199,3 млрд рублей, при этом объем фактически оказанной помощи гражданам составил 38 млрд рублей.

"На начало сентября объем фактически оказанной помощи гражданам в связи с периодом временных ограничений и самоизоляции составил 38,3 млрд рублей, поддержку получили более 8 млн москвичей. Свыше 2 млн из них - 16% населения Москвы - получили прямые выплаты из городского бюджета на 13,8 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Так учащимся выдали свыше одного миллиона продуктовых наборов, более чем для 500 тыс. москвичей в период самоизоляции организовали доставку лекарств, продуктов и другую адресную социальную помощь. На эти цели бюджет направил 4 млрд рублей 3,5 млн собственников жилья получили поддержку в виде освобождения от взносов на капремонт в многоквартирных домах на общую сумму 11,1 млрд рублей.

Также, по словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в период пандемии важно было обеспечить поддержкой наиболее уязвимые категории жителей.

"Из-за коронавируса значительно пострадал рынок труда. Поэтому мы не только упростили получение пособия по безработице, но и ввели региональную надбавку до 19,5 тыс. рублей. На это направлено свыше 1,3 млрд рублей. Выплаты получили более 91 тыс. москвичей", - сказала Ракова.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"