Власти РФ хотят увеличить траты на выборы в Госдуму

439
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство собирается выделить Центральному избиркому дополнительные 4 миллиарда рублей на проведение выборов в Государственную Думу. Деньги будут перечислены из федерального бюджета. Совокупный размер трат на выборы составит чуть меньше 17 миллиардов рублей. РБК сообщает, что в общей сложности в следующем году расходы на ЦИК увеличатся на 27,4% относительно ранее запланированных расходов. Уточним, что по первоначальному плану расходы на ЦИК в 2021 году должны были составить 15,8 млрд рублей. В итоге траты возрастут до 20,2 миллиардов рублей, из которых 16,6 млрд руб. будут направлены на организацию и проведение думских выборов восьмого созыва.

На предыдущие выборы в Госдуму, которые проводились в 2016 году, было потрачено 10,3 миллиардов рублей. Интересно, что в 2022 году от Министерства финансов ЦИК получит только 3,9 млрд рублей, а в 2023 году – 23,8 миллиардов рублей, которые будут использоваться для подготовки к предстоящим в 2024 году выборам президента страны.

Уточним, что в текущем году ЦИКу выделили 21,6 миллиардов рублей на проведение единого дня голосования и выборов губернаторов в 18 регионах. Из этих средств уже израсходовано 15,8 миллиардов рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"