Прокуратура проверит цены на продовольственные продукты

423
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Прокуратура по поручению генерального прокурора России Игоря Краснова поверит информацию о резком росте цен на продовольственную продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

"Прокурорам субъектов РФ дано поручение во взаимодействии с антимонопольными органами организовать дополнительные надзорные мероприятия по обеспечению законности и прав граждан при формировании цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости", - отметили в ведомстве. 

В случае выявления нарушений сотрудниками прокуратуры будут оперативно приняты меры реагирования, направленные на устранение ошибок и привлечения виновных лиц к ответственности.

Также в пресс-службе сообщили, что Генпрокуратурой были проанализированы размещенные в СМИ сведения о резком росте цен на ряд продовольственных товаров, в частности, на гречку и пшено, что свидетельствует о наличии возможных правонарушений, связанных, в первую очередь, с картельными соглашениями при аффилированности заинтересованных организаций.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"