Песков: раздача денег населению не принесет пользы

642
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Программы помощи российским гражданам в пандемию, скромные по меркам западных стран, были «эффективными и хорошо продуманными». Об это заявил на брифинге в пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Существует огромное количество стран, которые потратили в пропорции к объему экономики, количеству населения большие деньги, были страны, которые раздавали так называемые вертолетные деньги. Это не привело к лучшему положению бизнеса, не привело к предотвращению замедления развития экономики стран», - сказал Песков.

По его словам, увеличение социальной поддержки путем прямой раздачи денег населению не принесло бы пользы с точки зрения замедления падения экономики.

«Наглядно видны данные по сравнению показателей падения [экономики], роста безработицы и так далее, и тому подобное, если взять многие страны - европейские, Америку - и сравнить с Россией», - заявил Песков.

Он также отметил, что Росстат оценил падение экономики во втором квартале в 8,5%, а затем пересчитал до 8%, добавив в денежном выражении почти 2 млрд долларов изначального не зафиксированного ВВП.

«В целом меры, принятые по борьбе с кризисными проявлениями во время пандемии, в Кремле считают эффективными, своевременными, тщательно выверенными и обеспечивающими минимизацию последствий всемирного кризиса в максимально возможном объеме», - повторил позицию президента Песков.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"