Лекарство от коронавируса будет продаваться в аптеках за 12 тысяч рублей

671
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Препарат «Арепливир», который в скором времени поступит в российские аптеки, будет продаваться по 12 320 рублей за упаковку. В одной упаковке буде 40 таблеток, каждая из которых будет содержать 200 мг вещества. Такую информацию сообщил ТАСС со ссылкой на генерального директора компании «Промомед», которая будет производить препарат. Министерство здравоохранения России одобрило данный препарат, который должен предотвращать развитие осложнений у людей, заболевших COVID-19.

Этот препарат, как и другое лекарство от коронавируса, которое поступит в скором времени в аптеки по всей стране «Коронавир», относится к «фавипиравирам». Эту формулу изобрели японские ученые шесть лет назад. Лекарство должно было применяться для лечения новых форм гриппа, однако в Японии этот препарат не пошел в массы, так как не прошел клинические испытания, то есть не доказал свою эффективность.

Минздрав РФ также заявил, что эти лекарства будут включены в перечень жизненно важных препаратов. Это означает, что стоимость лекарства будет утверждаться и рассчитываться по методике от Федеральной антимонопольной службы, вероятно, в дальнейшем цена будет снижена.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"