В Америке официально запретили скачивать TikTok и WeChat

799
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство США ввело запрет на скачивание китайских приложений ТикТок и WeChat. Теперь Google и Apple будут обязаны удалить их из своих store. Также нужно будет удалять приложения из всех остальных маркетплейсов, которые находятся в Америке. Запрет вступает в силу с 20 сентября. Помимо этого, те пользователи, которые уже успели скачать WeChat, больше не смогут на территории США переводить деньги и совершать транзакции через это приложение.

Официальная причина блокировки, которая указана на сайте Минторговли Америки – это национальная безопасность. Эти приложения, считает правительство США, собирают и передают в коммунистическую партию КНР сведения об американских пользователях. В частности, их активность, месторасположение, истории поиска и просмотров.

Кроме того, с 20 сентября ТикТоку нельзя предоставлять веб-хостинги, чтобы приложение работало, также запрещены сети по доставке контента или любые другие манипуляции, которые дали бы возможность функционировать приложению на территории США. Еще запрещен программный код ТикТока для ПО, которое было разработано в Америке. Аналогичные условия также будут применены для WeChat, но позднее – с 12 ноября.

Таким образом, новые американские пользователи не будут появляться у приложений, а старые пользователи столкнутся с рядом ограничений, а также с отсутствием обновлений.

Напомним, что Трамп угрожал заблокировать китайские приложения, если ByteDance (владеет ТикТок) не согласится продать приложение какой-либо американской компании, якобы чтобы гарантировать нацбезопасность. Главным претендентом на покупку был Майкрософт, однако сам Билл Гейтс заявлял, что Дональд Трамп рушит нормальную рыночную конкуренцию.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"