Росгеология пожаловалась на Роснедра

480
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Холдинг «Росгеология» направил в Генпрокуратуру заявление в связи с действиями Федерального агентства по недропользованию РФ (Роснедра). Ранее ведомоство уже ограничивало предоставление участков недр по заявительному принципу, то есть бесплатно для геологического изучения, если там недавно вели работы по госконтрактам. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на обращение Росгеологии и документы Роснедр.

Роснедра поручили своим территориальным органам не предоставлять по заявительному принципу участки недр, где в последние шесть лет проводили работы по госконтрактам. 

В Роснедрах причиной ограничений называют злоупотребления самой Росгеологии. В период между окончанием работ по госконтракту и включением участков недр в перечень для распределения на аукционе холдинг подаёт заявку на их повторное изучение.

Таким образом Росгеология лишает других участников рынка доступа к этим участкам и мешает их лицензированию в конкурентном порядке, посредством торгов. Бюджет при этом лишается дохода, который мог бы получить от продажи лицензии. Письмо с соответствующими пояснениями Роснедравм направили в Генпрокуратуру и Минприроды.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"