Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

«Сбербанк Факторинг» не получит 1,1 млрд рублей

585
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Арбитражный суд города Москвы отказал в иске ООО «Сбербанк Факторинг», который требовал от Федеральной службы судебных приставов 436,2 млн и 695,8 млн руб. убытков, которые возникли из-за двух случаев бездействия пристава-исполнителя. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Истец просил признать незаконным бездействие пристава, которая не направила своевременно постановление об обращении взыскания на 1,2 млрд руб. компании «Юлмарт» банке «Абсолют». Суд счёл, что истец подал иск слишком поздно. При этом он имел возможность вовремя заметить бездействие пристава, если оно имело место. Апелляция и кассация подтвердили это решение.

«Сбербанк Факторинг» – дочернее предприятие Сбербанка. Компания работает с 2014 года и входит в тройку лидеров среди факторинговых фирм на российском рынке. Входит в Ассоциацию факторинговых компаний России.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги