Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Греф: налог на крупные вклады коснется 1% вкладчиков Сбербанка

452
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил, что налог на крупные вклады коснется порядка 1% вкладчиков Сбербанка, максимум затронет до 2%.

"Мы оценивали, это может коснуться примерно до 2% всех наших вкладчиков. Это максимум. Скорее всего, это будет примерно в районе 1% вкладчиков. Но с позиции одного банка это тяжело оценить, потому что будут обкладываться совокупные вклады, и поэтому мы делали такую экстраполяцию на всю ситуацию, исходя из того, что мы знаем по наличию вкладов у нас", - сказал Греф.

Также председатель правления Сбербанка подтвердил изложенную ранее отрицательную позицию по налогам на крупные депозиты в физлиц.

"Я не большой сторонник вообще любого повышения налогообложения. Наше конкурентное преимущество - это относительно невысокие налоговые ставки, и сейчас мы его теряем. Я считаю, что самая последняя мера, на которую стоит идти государству, - это повышать налоги", - сказал банкир.

Он также отметил, что не получится экономического роста, если будут активно повышаться налоги.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги