За долгами к новосибирцам будут приходить на работу

360
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области сообщили, что ведомство всеми силами пытается в досудебном порядке напоминать о долгах. Однако, когда гражданин просто игнорирует все уведомления, налоговики могут «достать» на работе. Об этом сообщает «Сибкрай.ру».

Специалисты, в первую очередь, напоминают о просрочке платежа. В документе помимо предупреждения указывается сумма просрочки.

«Если эта мера не приводит к необходимому результату, налоговые органы приступают к процедуре принудительного взыскания: направляется заявление в суд для получения исполнительного документа. В этом случае долг будет взыскан с помощью судебных приставов, работодателей или банков», – предупредили в УФНС по Новосибирской области.

По данным ведомства, с января по август этого года физическим лицам, которые не платили налоги, было направлено почти 520 тысяч требований об уплате задолженности. Кроме того, налоговая служба отравила руководителям 95 учреждений сведения о наличии задолженности у порядка пяти тысяч работников.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"