Глава Якутии просит продлить мораторий на банкротство

371
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава Якутии Айсен Николаев направил в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина письмо с предложением продлить сроки действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников до конца 1 квартала 2021 года.

«У субъектов малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от распространения новой  коронавирусной инфекции, возникают трудности, связанные с падением спроса на товары и услуги, вследствие чего снизилось денежное обращение и оборотность средств. В целях сохранения и восстановления деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства предлагается продлить сроки действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников до конца 1 квартала 2021 года», – отмечено в официальном письме.

Ранее вопрос о продлении сроков моратория на банкротство уже поднимала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Якутии Альбина Кычкина.

«После октября и ноября 2020 года предпринимателям необходимо будет оплачивать налоги, кредитные обязательства, арендную плату и задолженность за жилищно-коммунальные  услуги. Также, у предпринимателей есть опасения, что после октября месяца 2020 года, по окончании срока моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников, будет инициировано много дел по банкротству», – считает Альбина Кычкина.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"