Аксаков назвал позитивным событием сделку «Яндекса» и «Тинькофф»

329
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков высказал мнение, что покупка Тинькофф Банка компанией «Яндекс» будет очень позитивным событием для российского рынка, которое позволит избежать монополии Сбербанка.

«На мой взгляд, это очень позитивный сигнал, очень позитивное явление, когда появляется еще одна компания, я бы сказал, мирового уровня, которая сможет конкурировать, с одной стороны, со Сбербанком, а, с другой стороны — с аналогичными по профилю компаниями, которые все больше и больше появляются и развиваются на мировых рынках», — сказал он.

Аксаков также отметил, что в результате сделки на рынке появится схожая по профилю со Сбербанком компания, которая сможет составить конкуренцию банковскому гиганту и не допустить монополизации.

«Сбербанк… создает экосистему, где банк — только одна из частей этой системы. Но при этом, активно внедряя новые технологии, он становится все больше и больше, и, естественно, возникает угроза монополизации рынка. А появление еще одного схожего по профилю института — это конкуренция на мегауровне. Это будет помогать Сбербанку не дремать», — считает депутат.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"