В подмосковье могут ликвидировать три суда
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфМособлдума внесла в Госдуму проект федерального закона об упразднении Лотошинского и Шаховского районных судов и Климовского городского суда Московской области.
«… Упразднить: Лотошинский районный суд Московской области, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Волоколамского городского суда Московской области; Шаховской районный суд Московской области, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Волоколамского городского суда Московской области», — следует из текста документа.
Климосвкий районный суд предлагается передать в юрисдикцию Подольского городского суда Московской области. В Лотошинском райсуде работают только две судьи, а в самом рабочем поселке население чуть более 15 тыс. человек. В Шахово трое судей из четырех участвуют в процедуре назначения на должности судей Московского областного суда. Климовск в 2015 году включен в состав города областного подчинения Подольск.