Магазины сетей «Перекресток» и «Магнолия» закрыли в Москве за нарушение масочного режима

457
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Москве приостановили деятельность магазинов торговых сетей "Перекресток" и "Магнолия" за нарушение перчаточно-масочного режима. Об этом сообщил первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Всего было закрыто в Москве 43 предприятия торговли из-за нарушения перчаточно-масочного режима.

"Хотелось бы еще раз напомнить, что масочно-перчаточный режим в Москве не отменен и продолжает действовать как в транспорте, так и на предприятиях торговли и других объектах. Сотрудниками Роспотребнадзора и департамента торговли регулярно проводятся рейды, выявляются предприятия, которые недобросовестно к этому относятся, где сами сотрудники не соблюдают эти требования и не требуют этого от своих посетителей. Сегодня еще несколько крупных магазинов торговых сетей "Перекресток" и "Магнолия" прекратили свою деятельность по решению Роспотребнадзора из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима", - сказал Немерюк.

Он также подчеркнул, что срок, на который приостанавливает свою работу тот или иной магазин, определяет суд.

"В данных магазинах (сетей "Перекресток" и "Магнолия" - прим.) полностью нарушен дезинфекционный режим, кассиры обслуживают покупателей без масок и перчаток, отсутствуют дезинфицирующие средства в подсобных помещениях, отсутствует масочно-перчаточный запас, то есть он не представлен. Уборка не проводится, загрязнены вентиляционные системы, не проводится обеззараживание воздушной среды с применением ультрафиолетовых бактерицидных установок. Процессуальные документы о временном запрете действия данной организации сегодня вручены представителям данных торговых организаций, теперь будем передавать материалы дела в суд", - сказал главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по ЮВАО Москвы Петр Майоров.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"