ЦБ РФ: восстановление экономической активности продолжилось более умеренными темпами

395
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В «Мониторинге отраслевых финансовых потоков» от Центробанка, с которым ознакомился ДОЛГ.РФ, говорится, что после временного ускорения в начале сентября восстановление экономической активности продолжилось более умеренными темпами.

Платежи в отраслях потребительского спроса ожидаемо показывают корректирующее снижение с достигнутых летом повышенных уровней на фоне постепенного насыщения отложенного спроса.

Продолжается тренд на восстановление финансовых потоков в отраслях инвестиционного спроса. Объем платежей в отраслях, ориентированных на экспорт, устойчиво держится на пониженном уровне.

Скользящее за четыре недели среднее отклонения объема входящих платежей от «нормального» уровня на прошлой неделе составило -7,3% после -6,0% неделей ранее. Входящие платежи без учета добычи, производства нефтепродуктов и деятельности органов государственного управления остаются вблизи «нормального» уровня: отклонение составило -1,0% по сравнению с -0,4% неделей ранее.

В отраслях государственного потребления отклонение входящих потоков от «нормального» уровня за неделю с 14 по 18 сентября составило -5,8% по сравнению с -1,0% неделей ранее.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"