Инфляция Кубани выросла до 3,5%

365
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Южное главное управление Центробанка России сообщило, что в августе инфляция региона выросла до 3,5%. При этом, еще в июле этот показатель находился на отметке 3%. По данным регулятора, на инфляцию повлияли рост тарифов на ЖКХ, прирост стоимости авиабилетов, а также увеличение цен на овощи. В частности, управление ЦБ РФ заявляет, что в августе 2020 года прирост цен на продукты в сравнении с августом 2019 года составляет 4,3%. Плодовые подорожали в том числе из-за плохих погодных условий, которые привели к низкому урожаю моркови и помидоров.

Из-за высокой доли импортной составляющей в свинине она стала медленнее терять в цене. Так, в июле падение было 6,2%, а в августе уже 2,8%. Это связывают с волатильностью курса рубля к доллару.

Непродовольственная инфляция региона, в свою очередь, составляет 2,8%. Больше всего рост цен заметен на медицинские товары, а также на драгоценные украшения.

Инфляция в отрасли услуг составила 3,2% в августе против 2,7% в июле, что связывается с ростом цен на газ после индексации тарифов, а также с высоким спросом на внутренние перелеты, из-за которого дорожают авиабилеты.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"