Суд пока не будет банкротить ОАО «Ильюшин финанс Ко»

654
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Воронежский Арбитражный суд вновь оставил не стал рассматривать заявление от ПАО «НПО «Наука», которая добивается признания банкротства компании «Ильюшин финанс Ко». На этот раз суд не рассмотрел заявление, так как компания погасила свои долги перед «Наукой».

Мировое соглашение между НПО и «Ильюшин финанс Ко» было утверждено Арбитражным судом в 2019 году. Тогда в общей сложности компания должна была выплатить 86,4 миллионов рублей, из которых 4,8 миллионов руб. – это неустойка, а остальное – задолженность. Но позднее «Наука» обратилась в суд для получения исполнительного листа на 71,4 млн рублей, заявляя, что ответчик не исполняет решение суда. Суд принял заявление.

Позднее компания «Трансаэро» также попыталась подать заявление о признании «Ильюшин финанс Ко» банкротом, пытаясь взыскать с компании в общей сумме по двум искам свыше двух миллиардов рублей. Суд решил отклонить заявление на 1,1 млрд рублей, так как в иске было также ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины в 200 тыс. руб., которое не подкреплялось документами от налоговой с перечислением всех счетов компании.

При этом, «Трансаэро» сама является банкротом с 2017 года. Общая сумма долга на момент признания банкротства составляла 250 миллиардов рублей. Полеты были приостановлены еще в 2015 году, сообщает портал РАПСИ.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"