Титов предложил изменить параметры нескольких налоговых режимов для МСП

405
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов направил в правительство письмо с предложением изменить параметры нескольких режимов налогообложения, которые используют малые и средние предприятия (МСП). Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

"Предложенные изменения могут не только стимулировать экономическую активность в стране, но и помочь избежать резкого ухудшения финансового положения нынешних плательщиков единого налога на вмененный доход (ЕНВД), которые в 2021 году обязаны перейти на иной режим налогообложения", - приводит пресс-служба выдержку из письма.

Предлагается в отношении упрощенной системы налогообложения (УСН) поднять порог допустимой выручки со 150 млн до 300 млн рублей, порог остаточной стоимости основных средств - со 150 млн до 300 млн рублей, допустимое количество работников - со 100 до 150 человек. Для индивидуальных предпринимателей порог взимания дополнительного пенсионного взноса за себя в размере 1 % от выручки - с 300 тыс. рублей до 600 тыс. рублей. Уполномоченный предлагает также не менее 50% поступлений от УСН зачислять в местные бюджеты.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"